[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Я_не_Ангел, Фрида4ка, British_agent  
Никопольский Молодежный Форум » Отношения » Все о человеческих отношениях » ПРЕДРАССУДКИ И СТЕРЕОТИПЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ (устоявшиеся правила поведения, нормы, табу)
ПРЕДРАССУДКИ И СТЕРЕОТИПЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ
ArtyomДата: Вторник, 26 Июня 2007, 13:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 6
Статус: Offline
каждый день мы встречаемся с какими-то устоявшимися правилами поведения, нормами морали, религии, права, табу,
которые так или иначе оказываю непосредственное либо косвенное влияние на нашу жизнь и межличностные отношения. Мы их вопронимаем,боремся с ними, покорно принимаем:?
P.S. тема была поднята из -за поднятого стереотипа о том, что парень должен первым знакомится с девушкой, а пристойной девушки это якобы и не подобает:?
Ждем ваши мыслей и ответов...


и я _не_ангел_тоже...
 
Я_не_АнгелДата: Вторник, 26 Июня 2007, 16:21 | Сообщение # 2
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень интересная тема. Нашу жизнь действительно постоянно окружают стериопиты. Без них нельзя. У каждого человека есть своя мораль, от которой он не отходит. У каждого эта мораль разная, разное восприятие "хорошо - плохо". Я не вижу пока конкретного вопроса в этой теме, поэтому много рассписываться не буду. Но, как говорится, в каждом правиле есть исключения (это по поводу знакомств).
 
ArtyomДата: Среда, 27 Июня 2007, 08:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 6
Статус: Offline
ну действительно направления по теме множество:
Почему у нас в городе (в отличие от многих других, даже Киева) считается в норме почти все получаемые доходы тратить на одежду(по индийскому принципу - все что имею - ношу на себе).
Почему руководитель должен быть всегда обязательно умнее подчиненного?
Почему семьей должен командовать мужчина?
Почему кухня - "это дело женское"?
почему человек, работающий на заводе и у которого з/п 1000грн. покупает себе смартфон за 3000грн. Зачем он ему???
и т.д.


и я _не_ангел_тоже...
 
British_agentДата: Четверг, 28 Июня 2007, 13:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Artyom)
почему человек, работающий на заводе и у которого з/п 1000грн. покупает себе смартфон за 3000грн. Зачем он ему???
и т.д.

впервые слышу!
 
Kostj_ChipskiДата: Суббота, 30 Июня 2007, 16:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Artyom)
Почему у нас в городе (в отличие от многих других, даже Киева) считается в норме почти все получаемые доходы тратить на одежду(по индийскому принципу - все что имею - ношу на себе).

Quote (Artyom)
почему человек, работающий на заводе и у которого з/п 1000грн. покупает себе смартфон за 3000грн. Зачем он ему???и т.д.

Стериотипы века массовой информации и засилия рекламы... Люди становяться потребителями... это как у Чака Паланика в Бойцовском клубе, когда чувак скуповывал всю мебель из каталога, и она якобы должна была подчёркивать его индивидуальность... люди всё больше думают, что одежда красит человека


 
AlexUnderДата: Суббота, 30 Июня 2007, 23:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Я считаю, что можно "... тратить последние деньги, будет еще...", но с умом!

Я все вижу...
 
VohichДата: Суббота, 07 Июля 2007, 00:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Терпеть ненавижу стереотиты...То не делай....Это не так...Фу....Весь прикол в том чтобы от них свалить....и отличатся от всей серой массы..в приделах разумного естессно...))

Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую.
 
[ARCHER]Дата: Суббота, 07 Июля 2007, 01:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
Зачем иметь высокооплачиваемую, но ненависную тебе работу? Зачем думать, что на заводе свет клином сошелся и кроме него нигде нельзя зарабатывать?

Фрида4ка - лучшая формчанка ;)
 
ЗиДата: Суббота, 07 Июля 2007, 12:33 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: -1
Статус: Offline
работать нужно на себя, тогда и смысл будет трудится и получать от этого отдачу, ну а если эта работа тебе ещё и нравится - тогда уж вообще кайф!!
 
VohichДата: Суббота, 07 Июля 2007, 12:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Умные-это те..кто умеет зарабатывать деньги..А мудрые-это те...на кого эти умные работают....

Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую.
 
ЗиДата: Суббота, 07 Июля 2007, 13:21 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: -1
Статус: Offline
первый этап - это первая работа
второй этап - работа с хорошей з/п
третий этап - работа на себя
четвёртый этап - когда другие работают на тебя
... ну если какой то этап пропущен - значит повезло или мозги есть
 
ZigZagerДата: Воскресенье, 22 Июля 2007, 00:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
стереотипы - извращения старперов

Гнев ходит с теми, кто не знает страха
Чьи глаза как огонь – чьи сердца как лёд

Если ты оказалась в тёмном месте. Где темно, сыро, холодно и отовсюду капает кровь - не пугайся. Ты всего лишь в моём сердце....

 
AntonДата: Пятница, 27 Июля 2007, 15:38 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Artyom)
Почему руководитель должен быть всегда обязательно умнее подчиненного?

Потому что такой "руководитель" не сможет "руководить", а подчиненный будет его на...вать!
Quote (Artyom)
Почему семьей должен командовать мужчина?

Командовать надо в армии, а в семье мужчина должен принимать ответственные решения, так как он для своих детей олицетворяет надежность и мужество. А если это будет делать женщина, тогда у детей в голове получиться каша и они вырастут какими-нибудь извращенцами!
Quote (Artyom)
Почему кухня - "это дело женское"?

Потому что мужчина в это время должен зарабатывать деньги, а женщина должна создавать в доме уют (в том числе и на кухне)!
Quote (Artyom)
почему человек, работающий на заводе и у которого з/п 1000грн. покупает себе смартфон за 3000грн.

Потому что человек кроме своей официальной зарплаты на заводе имеет еще какой-нибудь заработок и ему интересно пользоваться смартфонами!
P.S. Ты спрашивай еще, если чего-то не понимаешь, с удовольствием тебе объясню.
 
Никопольский Молодежный Форум » Отношения » Все о человеческих отношениях » ПРЕДРАССУДКИ И СТЕРЕОТИПЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ (устоявшиеся правила поведения, нормы, табу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: