[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Я_не_Ангел  
Никопольский Молодежный Форум » Красота и здоровье » Красота и здоровье » Нехватка йода
Нехватка йода
nadezdaparfenova108Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 22:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно наткнулась на статью о недостатке йода...не ожидала, что так все плохо, особенно у нас. Как оказалось - Украина на первых местах. По статистике МОЗ Украины более 80% новорожденных рождаются с повышенным риском к заболеваниям, связанным с йододефицитом (((. Пишут, что на Западной, в горных районах еще сложнее, потому что там мало морепродуктов...хотя сейчас их везде мало с такими ценами. Вот хорошая инфографика по этой теме, может кого-то заинтересует...
Прикрепления: 9342167.jpg (84.4 Kb)
 
apetrova092Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 18:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
если бы только йода нехватало)..
 
maryetta1b40rДата: Среда, 26 Октября 2016, 19:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того чтобы устранить дефицит йода в организме, необходимо обогатить рацион продуктами, содержащими этот микроэлемент. Самыми полезными продуктами при недостатке йода считаются морепродукты: морская капуста, кальмар, креветки, икра, хек, минтай, треска и др. В меньших количествах йод содержится в речной рыбе, яйцах, говядине, молоке, злаках, грибах, овощах (шпинат, щавель, зеленый лук, спаржа, баклажаны, свекла, помидоры, редис, чеснок, картофель). Присутствует этот микроэлемент в ягодах и фруктах (бананы, апельсины, лимоны, дыни, ананасы, хурма). При приготовлении блюд рекомендуется использовать йодированную соль. Кроме того, производится целый ряд продуктов питания, дополнительно обогащенных йодом (молоко, хлеб, яйца, минеральная вода и др.). Для детей выпускаются сухие молочные смеси, в состав которых входит йод. Помимо диеты для коррекции йододефицита рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы (Витрум, Алфавит и др.), а также препараты йода (Йодомарин, Калия йодид, Йодбаланс и др.). Профилактика йододефицита Для профилактики недостатка йода в организме необходимо включить в диету продукты, богатые йодом, а также периодически принимать препараты, содержащие этот микроэлемент, в профилактической дозе. Для профилактики йододефицита во время беременности и лактации всем женщинам врачи рекомендуют принимать препараты, содержащие йод в дозе не менее 200 мкг/сут. Избежать возникновения дефицита этого микроэлемента в организме будущим мамам поможет антенатальная профилактика. На этапе планирования беременности за полгода до ее наступления рекомендуется принимать препараты йода в профилактической дозе. Это поможет предотвратить заболевания, связанные с йододефицитом, у новорожденного ребенка.
 
lanaletnyaaДата: Пятница, 14 Июля 2017, 11:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Йодомарин в помощь!
 
besedaankaДата: Пятница, 24 Ноября 2017, 13:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Или ешьте просто морскую капусту, они и полезная и вкусная)
 
gala88gmДата: Пятница, 14 Августа 2020, 09:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Йододефицит может дифференцироваться только при сдаче крови на анализ. Невозможно самому назначить должную часть йода для приема и есть, например, морскую капусту килограммами, это смешно просто)) Назначать те или иные микроелементы может только врач, который компетентен и имеет опыт лечения таких случаев. Мне очень понравилась Малкина Александра Григорьевна, врач терапевт-эндокринолог, по результатам анализов назначила мне дозировку йода и калия, у меня были пониженные показатели. Уже повторный анализ был в норме! Я считаю, что только доктор может назначать те или иные препараты или продукты для поддержания нормальных показателей в организме!
 
Никопольский Молодежный Форум » Красота и здоровье » Красота и здоровье » Нехватка йода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: