[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Я_не_Ангел, Фрида4ка, British_agent  
Никопольский Молодежный Форум » Отношения » Философия » Эгоизм (самовлюблённость и т.д.)
Эгоизм
ZigZagerДата: Воскресенье, 22 Июля 2007, 00:33 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
с егоизмом ходит безразличие,
с егоцентризмом - истина


Гнев ходит с теми, кто не знает страха
Чьи глаза как огонь – чьи сердца как лёд

Если ты оказалась в тёмном месте. Где темно, сыро, холодно и отовсюду капает кровь - не пугайся. Ты всего лишь в моём сердце....

 
VohichДата: Воскресенье, 22 Июля 2007, 01:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот я смотрю все так распинаются..эгоизм-это плохо...и трали-вали...а ведь сто пудов в этот момент..каждый думает только о себе....и его никто из кружающих не особо интерисует(кроме его родных(в лучшем случае))...по-этому, я думаю, не стоит слишком громко высказыватся в плане этого....

Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую.
 
ArtyomДата: Воскресенье, 22 Июля 2007, 12:44 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 6
Статус: Offline
Vohich, согласен!
Помню в свое время читал книгу Д.Карнеги "Как перестать беспокотися и начать жить"...так вот он правдиво отметил, что нас больше интересует и волнует собственная зубная боль, чем ураган где-то в Калифорнии, унесший десятки жизней."
И он прав. Мы устроены так, что преобладают все-таки инстинкты выживания и самосохранения. Это природа, ничего не поделаешь, и зачастую бывает не до гуманости. Хотя я не говорю о крайностях.


и я _не_ангел_тоже...
 
adidasДата: Воскресенье, 22 Июля 2007, 14:00 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 9
Статус: Offline
Vohich, и Artyom, по моему речь шла об эгоизме в отношениях между людьми (знакомыми, близкими, друзьями и т.д.). А в таких отношениях эгоизм не приветствуется.

 
VohichДата: Воскресенье, 22 Июля 2007, 14:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (adidas)
Vohich, и Artyom, по моему речь шла об эгоизме в отношениях между людьми (знакомыми, близкими, друзьями и т.д.). А в таких отношениях эгоизм не приветствуется

В этих отношениях да..а в остальных, как говорится: "Не нае..шь..не проживешь"...


Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую.
 
LugiaДата: Суббота, 15 Декабря 2007, 15:59 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу вспомнила песню группы Спирали - "Эгоист". Советую послушать - мне нравиццо biggrin
А вообще я ужасная эгоистка с родителями. В плане отношений стараюсь меняться, и вроде получается!


Мы сможем прожить жизнь лучше и радостнее, если сумеем наслаждаться каждым днем и каждым возрастом этой жизни. Только тогда мы будем способны смотреть в будущее с отвагой, а в прошлое - без сожалений.
 
IvankoДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 20:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 3
Статус: Offline
я тоже считаю что эгоизм это плохо!!! но в наше время это нормально!!!! каждый старается добится чего то, чего хочет сам и при этом переступает через многих, даже не оборачиваясь!!! и даже если ты не егоист, все время незабываешь подумать про родных и близких, задумайся "всегда ли подумают про тебя и вообще кто нибудь подумает???" sad

 
CasperДата: Вторник, 18 Декабря 2007, 21:43 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
я тоже считаю что эгоизм это плохо!!! но в наше время это нормально!!!! каждый старается добится чего то, чего хочет сам и при этом переступает через многих, даже не оборачиваясь!!! и даже если ты не егоист, все время незабываешь подумать про родных и близких, задумайся "всегда ли подумают про тебя и вообще кто нибудь подумает???"

Это правда!!!


forumwithoutaname.0pk.ru
 
ak000819Дата: Пятница, 21 Декабря 2007, 00:50 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
КАК СКАЗАЛ МОЙ ДРУГ " ЭГОИЗМ - ЭТО КЛЕВАЯ ШТУКА ТОЛЬКО НАДО УМЕТЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ"

 
IvankoДата: Пятница, 21 Декабря 2007, 13:46 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 3
Статус: Offline
ak000819, согласен!!!

 
Никопольский Молодежный Форум » Отношения » Философия » Эгоизм (самовлюблённость и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: