[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Я_не_Ангел, Фрида4ка, British_agent  
Никопольский Молодежный Форум » Отношения » Философия » Создание семьи по любви или по расчету?
Создание семьи по любви или по расчету?
Я_не_АнгелДата: Понедельник, 13 Августа 2007, 18:12 | Сообщение # 1
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Оболдеть. По-моему тема актуальная...
Ваше мнение.
 
евгешаДата: Понедельник, 13 Августа 2007, 19:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
и то и то самый раз
 
ArtyomДата: Вторник, 14 Августа 2007, 11:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 6
Статус: Offline
надо пробовать совместить приятное с полезным:))

и я _не_ангел_тоже...
 
British_agentДата: Вторник, 14 Августа 2007, 13:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 400
Репутация: 0
Статус: Offline
по расчету с красивой богатой, а главное грудастой блондиночкой biggrin
 
Я_не_АнгелДата: Вторник, 14 Августа 2007, 13:49 | Сообщение # 5
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Artyom)
надо пробовать совместить приятное с полезным:))

А совмещается?

 
ArtyomДата: Вторник, 14 Августа 2007, 14:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 6
Статус: Offline
Я_не_Ангел, знаешь пока нет...:)) (но помечтать-то хоть можно...)
я в материальных приманках не нуждаюсь...мож в этом плане мне и легче...а вторую половинку себе выбираю есествно по личным качествам (тут свои способы и тактики имеются...эт. целое искусство и предмет другого разговора)...


и я _не_ангел_тоже...
 
Я_не_АнгелДата: Вторник, 14 Августа 2007, 14:44 | Сообщение # 7
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Artyom, А почему именно "материальная приманка"... в данном случае, мужчины выбирают жен (умных, с высшим образованием, работающих в одной фирме с ними же), дабы переписать на нее бизнес, этим самым избежать проблем... вдуг какой-то наезд - бизнес на жене, а она вроде как и не в деле... И жена получается отличным компаньоном.
 
ArtyomДата: Вторник, 14 Августа 2007, 15:15 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 6
Статус: Offline
Я_не_Ангел, ну нет уж...
Quote
(умных, с высшим образованием, работающих в одной фирме с ними же), дабы переписать на нее бизнес, этим самым избежать проблем... вдуг какой-то наезд - бизнес на жене, а она вроде как и не в деле... И жена получается отличным компаньоном.
:
1. Бизнес - сисетема рисков (риск менеджмент), и любой здравомыслящий владелец бизнеса не захочет добавить к имеющимся рискам его бизнеса - еще один риск - жену, как бы ей не доверял и тем болле которая в этом нормально рулит.(развод, смесь личное-бизнес и т.п.)
2. "переписать на нее бизнес" - сейчас глупее не бывает. схема утратила привлекательность с вступлением в силу с 2006 Семейного кодекса Украины. Сейчас гораздо безопаснее либо заключать брачный контракт, либо имущество - на близких родственников, либо выводить в юр.лицо.
3. Жена - не всегда (в зам. от вида бизнеса) хороший компаньен...(практика это показывает)

Что касается меня, то я сам предпочитаю "вырастить" себе подходящую жену...
т.е. при подходящих мне личных и умственных данных...дать образование, работу, достаток и положение.
(и сам "делаешь" свою половинку под себя и человеку приятно и тебя ценить лучше будут не за простые голословные слова "люблю"...)
Хотя были и проколы...


и я _не_ангел_тоже...
 
Я_не_АнгелДата: Вторник, 14 Августа 2007, 17:53 | Сообщение # 9
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Artyom)
т.е. при подходящих мне личных и умственных данных...дать образование, работу, достаток и положение.

Мда.. ну можно и так. Хотя... я лично на такое бы не согласилась. Это получается, что я добиваюсь образования и карьерного роста не сама, а с помощью мужа/будущего мужа, и выходит, что я зависима от него.
Лучше закончить университет, найти работу, реализовать себя (тут выходит минимум, так как человек практически всю жизнь реализовывается и не всегда досигает пика), а потом, лет так в 23-25 выйти замуж.

 
ArtyomДата: Среда, 15 Августа 2007, 08:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 6
Статус: Offline
А я не говорю о поятояных "тепличных" условиях....должен быть создан фундамент (основа) для дальнейшей самореализации...и я кстати не говорил о полном безучастии(бездействиии) со стороны девушки даже на этом этапе...
Quote
выходит, что я зависима от него.

А разве семья это не зависимость???? (эмоциональная,моральная,финансовая,бытовая и т.п.)
Если стремится к независимости ...то это разговор не о семье.

и исчо...считаю что приоритетами для девушки толжны быть - семья, домашний очаг, а излишние карьерные притязания будут только во вред...


и я _не_ангел_тоже...
 
Я_не_АнгелДата: Среда, 15 Августа 2007, 12:47 | Сообщение # 11
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Я имела ввиду, полную финансовую зависимость.
 
Я_не_АнгелДата: Среда, 15 Августа 2007, 12:52 | Сообщение # 12
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
А если строго по теме?
Quote
Создание семьи по любви или по расчету?

Допустим, есть у Вас в жизни 2 варианта: Замуж за обеспеченного, с хорошей многообещающей карьерой, за хорошего молодого человека, но не любимого; или за малообеспеченного, безперспективного, тоже хорошего человека, и того единственного, любимого.

Кого выберите?

 
ArtyomДата: Среда, 15 Августа 2007, 14:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 6
Статус: Offline
:))
Quote
малообеспеченного, безперспективного, тоже хорошего человека, и того единственного, любимого
...
интересно, сколько такие чувства протянут...бытовуха и нищета их съест...а потом будут говорить...любовь зла...

Такая постановка вопроса напоминает мне следующее:
Чем вы думаете при выборе спутника жизни?
1. Головой и здравым смыслом;
2. Иными частями тела, зная о последствиях, но расчитывая на "авось".

Quote
Замуж за обеспеченного, с хорошей многообещающей карьерой, за хорошего молодого человека, но не любимого

а кому нужна ТАКАЯ жена???...и сколько она протянет до появления той, которая будет ценить чувства, а не фин.сотояние б.счета.

Кстати, ты сама еще на свой же вопрос не ответила!!!

Р.S. Вообще тема опроса - глупая и абсурдная...
попробуй, мол, ответь, с кем бы вы были : с красивым или умным:))....


и я _не_ангел_тоже...

Сообщение отредактировал Artyom - Среда, 15 Августа 2007, 14:15
 
Я_не_АнгелДата: Среда, 15 Августа 2007, 15:45 | Сообщение # 14
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Бугага ... Artyom, вообще-то эта тема тебя не касается... так как тема женская.
 
SweetmaryДата: Среда, 15 Августа 2007, 15:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю, что лучше по расчету. Так как любые чувства проходят. А любовь в нищите приобразуется в бытовуху и рутину, и куда только денутся все чувства, когда кушать хочется, а нечего? Мало того, может появится ненависть и отвращение. А так же постоянная зависть беспечным подружкам. А когда есть деньги, есть квартира, машина, когда муж не обижает, в семье нет ссор... тогда и чувства просыпаются. А если есть ребенок - то это только укрепляет отношения.

Умей смеяться, когда грустно... Умей грустить, когда смешно... Умей сказать: Я равнодушна! Когда тебе не все равно
 
Я_не_АнгелДата: Среда, 15 Августа 2007, 16:03 | Сообщение # 16
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Sweetmary, Согласна. Когда нет финансовых проблем - жить легче, и не думаешь о том, что мужа и ребенка кормить нечем. И вообще, жить надо, в первую очередь, для себя.
 
НиколяДата: Среда, 15 Августа 2007, 16:08 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в етом году чуть не женилса по расчету на москвичке,но вовремя осознал что мне ето не нужно,лучше уж своим трудом все заработать и быть с любимым человеком.

я пишу для книги,не для плееров!!!
 
SweetmaryДата: Среда, 15 Августа 2007, 16:11 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
И вообще, когда не влюблена, жить проще и проблем меньше. А взаимоуважение, и взаимопомощь - главное в отношениях.

Умей смеяться, когда грустно... Умей грустить, когда смешно... Умей сказать: Я равнодушна! Когда тебе не все равно
 
НиколяДата: Среда, 15 Августа 2007, 16:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тогда зачем жить

я пишу для книги,не для плееров!!!
 
Я_не_АнгелДата: Среда, 15 Августа 2007, 16:20 | Сообщение # 20
Заслуженная горожанка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1631
Репутация: 12
Статус: Offline
Николя, ... для себя жить, мир посмотреть, все узнать, все увидеть. Хотя по-моему вполне можно совместить любовь и карьеру.
 
Никопольский Молодежный Форум » Отношения » Философия » Создание семьи по любви или по расчету?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: